И оплатит ли он это принудительно или просто квитанция и неизвестно когда оплатит

• г. Ставрополь
Если бывший муж уволился, долг по алиментам уже имеется за два месяца, а пристав сказал, что дал ему квитанцию об самостоятельной оплате. Что это значит? И оплатит ли он это принудительно или просто квитанция и неизвестно когда оплатит
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пристав плохо выполняет свою работу, он должен понимать меры ко взысканию долга.

Если человек не будет делать это добровольно, то алименты будут взысканы судебным приставом-исполнителем без согласия должника. На добровольное исполнение решения суда даётся срок в 5 дней, после чего поверх присуждённой суммы взыскивается исполнительский сбор и неустойка.