Мама хочет переписать на меня квартиру, квартира в другой области, местный нотариус сказал

• г. Тюмень
Здравствуйте! Мама хочет переписать на меня квартиру, квартира в другой области, местный нотариус сказал, что нужно ехать к нотариусу по адресу квартиры, обязательно ли дарственную оформлять через нотариуса или можно через мфц?
Ответы на вопрос (9):

Через нотариуса обязательно

Ответ отключен модератором

Лариса,

да, обязательно: договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению. (ст. 574 ГК РФ)

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

3. Договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами, подлежит нотариальному удостоверению.

Ответ отключен модератором

С этого года договоры дарения заверяются у нотариуса в обязательном порядке.

Обращайтесь к нотариусу по месту нахождения квартиры.

Договор дарения обязательно должен быть удостоверен нотариусом.

Уточните в региональной нотариальной палате нужно ли ехать в другой город. Сейчас многое делается дистанционно.