Столкновение интересов - Пенсионер хочет переписать квартиру на меня, но его родственники угрожают - что делать?

• г. Москва

Я уже 2 года ухаживаю за пенсионером, он в знак благодарности хочет переписать на меня квартиру., но у него есть 2 внука и дочка, но он хочет оставить квартиру мне. Они про это узнали и угрожают... Но старик настаивает на том, что бы переписать квартиру мне? Я от подарка не могу отказаться, как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Игорь Николаевич, пусть пенсионер составит завещание, проблем не вижу.

составьте с ним договор ренты с пожизненным содержанием

Можете также оформить квартиру по договору дарения сейчас.

Всего доброго,

Оформите при жизни договор дарения, или договор пожизненной ренты. В любом случае в вашей ситуации долго будете разбираться в судах.

Оформляйте либо куплю-продажу либо ренту (лучше куплю-продажу)