Налог за перевод транксации

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если перевод из Европы зачислен в Россию, просят заплатить 13% от суммы вывода. После оплаты налога написали деньги придут на счёт. Правда ли нужно платить налог и что если будет если не оплатить?
Ответы на вопрос (8):

Вы жуликам деньги дарите или реально вопрос по налогам? Спросите тогда в ИФНС - ст. 21 НК РФ.

Нужно разбираться с Вашими документами. Тут речь скорее о валютном законодательстве.

Пояснение к вопросу: Предложили подработку в телеграмме. Агенство недвижимости, после этого куратор попросил завести телеграмм кошелёк для вывода зарплаты из-за рубежа. Для перевода нужно было заплатить 120 $, чтобы перевод пришёл из Европы в Россию. Теперь агенство написало, что нужно заплатить 13% налогдля того чтобы деньги упали на кошелёк. С таким не сталкивалась. Поэтому не знаю развод или нет. Спросить

смешно... Вы вправе дарить свои деньги жуликам... Но это вовсе не обязательно !

120 бакинских уже подарили ? красиво жить не запретишь !)))

Екатерина, вы столкнулись с так называемом "скамом".

Работнику обычно платят, а не собирают с него деньги.

В некоторых случаях при получении переводов на свою банковскую карту из-за рубежа (через транзитные юрисдикцию), действительно, проще обложить суммы НДФЛ, но это не ваша ситуация.

Но в случае с заработной платой налоговым агентом является ваш работодатель, то есть меня он удерживает 13 процентов при выплате вам заработной платы. Сам работник, как правило, этот налог не платит.

Прекратите с ними переписку иначе еще что-то придумают.

Возможно данные вашей банковской карты были скомпрометированы, рекомендую рассмотреть вопрос о перевыпуске.

С уважением, Екатерина

похоже на мошенников.

Уважаемая Екатерина,

описанная Вами ситуация нарушает сразу несколько норм ЕС в области

- трудового права,

- налогового права,

- регуляторных актов по преследованию юридических лиц за обход санкций против России.

Более подробно об этих нормах и как они нарушены "Агенством" которое

- якобы осуществляет трудоустройство российского гражданина,

- якобы переносит налоговые платежи относящиеся к заработку на работника и

- якобы "обременяет" работника дополнительными требованиями для оплаты его труда и многое другое

можно предоставить Вам и "агенству"

- за рамками соц сетей,

- в платном порядке и

- после идентификции сторон (или в анонимном режиме с тройным гонораром).

Иными словами и коротко: описанная ситуация не укладывается в обычные требования к трудовым отношениям между компанией из ЕС и иностранным работником.

Буду рад, если мой ответ помог Вам и "агенству" сориентироваться в основополагающих принципах трудового, налогового и финансового права ЕС, которое должно соблюдаться местными нормами стран ЕС.

Вас кинули на деньги.