Т-банк удерживает деньги

• г. Кемерово
23.04.2025 моя карта т-банка была заблокирована без объяснения причин и сроков. На карте находятся 330 000₽, это единственнык деньги семьи из 4-х человек, включая 2-х несовершеннолетних детей. Начиная с 23.04.2025 почти ежедневно я обращалась в банк, чтобы разблокировать мою карту, и в течение 3-х недель каждый раз никчемные сотрудники на том конце провода говорят:" с вами свяжутся в течение 3-х часов" но так и никто не связывается, чтобы разблокмолчать карту. Никто не запрашивает никаких документов (не если у них вопрос в незаконности денег этих?), никто не свызывается. И вишенка на торте - спустя 2 недели они вообще без моего ведома и согласия отвязали мой номер и привязали к карте какой то левый номер. И теперь естественно я вообще не могу зайти в приложение.
Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу в Центробанк РФ через онлайн-приемную, подробно изложив проблему блокировки карты и невозможность восстановить доступ. Параллельно составьте досудебную претензию в банк с требованием срочной разблокировки счёта и возвращения номера телефона.

На то он и Тварь банк. Никогда рубля туда не положу.

Подайте жалобу в ЦБ.

Можете попробовать снять через кассу. Если не выдадут, требуйте официальный письменный отказ.

Так а в какую кассу то идти? У них же нет ни одного отделения и что делать с этим официальным ответом?

Добрый день. В данном случае необходимо обратиться с запросом в банк о предоставлении сведений о причинах приостановки операций.

Если сведения предоставлены не будут, нужно писать заявление в банк с требованием о возобновлении операций. Если они возобновлены не будут, нужно обжаловать действия банка либо в суд, либо в межведомственную комиссию при ЦБ. Обратите внимание, что подавать в данную комиссию нужно не претензию, а именно заявление, в котором нужно обжаловать бездействие (действия) банка. Оспаривание отказа банка в досудебном порядке является правом, а не обязанностью клиента, то есть выполнение описанной процедуры не является обязательным условием обращения в суд.