Указание им на закон действия никакого не оказывает.

• г. Москва
Все что вы описали понятно. Но куда и в каком виде направлять жалобы, чтобы решить вопрос в досудебном порядке? Вопрос аналогичный. После аннулирования РОХА на охотничье оружие по причине просроченной мед. справки сотрудники ЛРО по району и области уверены что я должен проходить повторное обучение. Указание им на закон действия никакого не оказывает.
Ответы на вопрос (4):

Вопрос отправлен комментарием к вопросу www.9111.ru

Без проблем. Получайте отказ в возврате оружия - обжалуете отказ в суде, только суд может выносить исполняемое принудительно решение.

А вы думаете, что всем хочется добиваться правды только через суд?

Я же и спросил, какие процедуры вы считаете правильными, чтобы решить вопрос в досудебном порядке?

Лично мне чтоб через суд всю волокиту затевать нужно 2-3 дня отпуска брать... Не все люди свободные, и не все юристы грамотные, на которых можно положиться.

Без проблем