Какие есть варианты оформления земельного участка с собственность, если на участке сгоревший дом, признанный нежилым

• г. Омск
Какие есть варианты оформления земельного участка с собственность, если на участке сгоревший дом, признанный нежилым, хозяева получили жилье и съехали, связи с ними нет, жилье у них не было приватизировано/
Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке

Если участок муниципальный, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.

Здравствуйте Юлия!

На каком основании был предоставлен дом прежним собственникам, уточните, пожалуйста? Какое отношение имеете Вы к этому дому?

Согласно статье 234 Гражданского кодекса РФ, если человек, не являющийся собственником имущества, добросовестно, открыто и непрерывно владеет им как своим собственным в течение 15 лет, то он имеет право на приобретение права собственности на такое имущество.