Как переписать дачный участок на дочку без согласия мужа при желании развестись и рождении ребенка у его любовницы?

• г. Иркутск

Я замужем. В совместной собственности есть дача, оформленная на меня. Хочу развестись (у любовницы мужа скоро родится ребенок). какие есть варианты переписать дачный участок (в собственности) на нашу дочку, живущую в другой стране. Без согласия мужа.

Ответы на вопрос (2):

Галина

без согласия супруга "переписать" дачу на дочь не получится. так как переход права собственности на недвижимость подлежит государственной регистрации и росреестр затребует данное согласие

на распоряжение совместным имуществом нужно согласие как ваше так и мужа.