В ноябре месяце мне на склад поступило растительное масло в большом количестве но с минимальным сроком годности.

• г. Абакан
Здравствуйте. Работаю кладовщиком в психоневрологическом интернате. В ноябре месяце мне на склад поступило растительное масло в большом количестве но с минимальным сроком годности. Соответственно до конца срока его не использовали. Могут ли меня заставить его оплачивать? Масло было приобретено по гос. Контракту.
Ответы на вопрос (3):

Если вы осуществляли приемку, подписывали акты и накладные и на вас была возложена такая ответственность работодателем на основании приказа например.... и вы не сообщили, что товар некачественный или с минимальным сроком годности, т.е умолчали об этом и не поставили в известность, то значит своими действиями вы причинили ущерб организации.

Вас не могут заставить оплачивать просроченное масло, если продукт поступил с малым остаточным сроком годности и использовался по назначению. Организация несет ответственность за качество поставляемого товара по государственному контракту.

подскажите пожалуйста тогда как правильно мне написать объяснительную руководителю по поводу просроченного масла