1.Семейная машина под такси

• г. Москва
Добрый день! 1.Машина в реестре легковых такси Московской области, я собственник автомобиля, вписана в осаго. Но я не перевозчик, у меня нет лицензии на деятельность легкового такси и получать её я не буду. В реестр внёс её муж по договору аренды от меня. Машина с жёлтой полосой (всё остальное съемное) Путевые на меня сделать нельзя - я не выполняю коммерческие перевозки. Получается я не могу управлять собственным автомобилем?
Ответы на вопрос (3):

Вы не можете управлять данным автомобилем. Привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте. Нет, не можете. С уважением

"Получается я не могу управлять собственным автомобилем?" из чего Вы сделали этот вывод? Вас уже штрафовали за управление Вашим же автомобилем?

Статья 14.1.2. КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии:

1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии - ...

В рамках проверочных мероприятий инспектор должен установить факт осуществления Вами предпринимательской деятельности по предоставлению услуг такси.

Вы же можете показать договор аренды на мужа и объяснить, что он занимается такси, а Вы - нет.

Думаю, что состав административного правонарушения такие действия не образуют.