Вопрос о постоянной регистрации зятя на квартире в долевой собственности - возможность и необходимость нотариально заверенного отказа

• г. Москва

Квартира в долевой собственности на меня и дочь. Прописаны постоянно еще мой муж и внук. У зятя была подмосковная временная регистрация, сейчас получил вид на жительство, встал вопрос о постоянной регистрации на нашей площади.

Подскажите, необходимо и возможно ли подписать дополнительно нотариально заверенный отказ от различных действий в отношении площади?

Сможем ли мы продать квартиру или совершить др. с ней действия, если он самостоятельно не выпишется?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация даст ТОЛЬКО право проживать. Но снять с рег. учета без добровольного согласия можно будет только в судебном порядке (но вполне реально).