Аптека отменила заказ, который оплачен

• г. Гусев
Если здесь есть юристы: Крупная сетевая аптека отменила оплаченный заказ с доставкой! Оформил и оплатил заказ на сайте, товары были доступны для покупки, было написано, что товары поступят через две недели и указано число, с которого они могут доставить! Аптека сама отменила заказ! Говорит, что поставщик аптеки отменил заказ, так как якобы их не было в наличии! Хотя срок поставки, указанный на сайте, ещё не подошёл! Сейчас эти товары у них на сайте можно купить и оплатить! Может ли аптека в этом случае отменить заказ? Что делать? Куда жаловаться? Помогите, пожалуйста!
Ответы на вопрос (7):

Нет, судя по изложенному. Решили, что им невыгодно, скорее всего.

Обращайтесь для начала с жалобой в Роспотребнадзор, а далее уже им иском в суд об обязании передать товар (если дорогой препарат и имеет смысл).

А на какие законы ссылаться?

Ответ отключен модератором

Вопрос не в деньгах, это и так ясно, а в том, может ли аптека в одностороннем порядке отменить оплаченный заказ под предлогом, указанном в вопросе??!

Ведь на их сайте при покупке было указано, что товар аптека может доставить через две недели, и указано число, с которого можно назначить доставку, что я и сделал!

Где именно в законах сказано, что аптека может без ведома покупателя отменить заказ?

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

А на какие законы ссылаться, что это неправомерно?