Отработав 1,5 месяца без оформления, не получила зарплату - подготовлены доказательства для суда

• г. Химки

Ситуация такова - уволилась, отработав 1,5 месяца. Меня не оформили официально, и не выплатили зп за месяц. Хочу подать в суд. Вот что я имею, в качестве доказательств о том, что я там работала:

1) График работы на месяц, там фигурирует моя фамилия.

2) Счета оформленные на организацию, Но не подписаны и нет печати (просто распечатала их с базы, когда работала)

3) Так-же имеются документы, с подписью начальника, Эти документы могут быть только у организации (т.е.если бы я была клиентом, то у меня они бы все равно не были)

4) и имеются внутренние документы по кассе, но копии, без печати и подписи. Подписи только сотрудников за з/плату.

О размере з/платы есть только распечатанный лист с сайта, где я нашла эту работу, там указан размер з/П.

Хватит ли этого для суда?

И главный вопрос - В ИСКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИТЬ, ЧТО БЫ МЕНЯ ОФОРМИЛИ? ИЛИ МОЖНО ПРОСТО ПОТРЕБОВАТЬ З/ПЛАТУ БЕЗ Оформления?

И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы уволились по собственному желанию, вы не можете просить суд о восстановлении вас на работе.

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения организации, можно позвать свидетелей с работы, чтобы доказали, что вы там работали.

Обращайтесь.

Вас уволили по инициативе работодателя или вы по собственному желанию? Если первое то, можно просить о вовсстановлении на работе.

Вам необходимо подать иск в суд об установлении фактических трул\довых отношениях, восстановлении на работе, взыскании з/п. Те документы которые у вас есть можно использовать в качестве доказательств того, что вы осуществляли там деятельность.

Как эти доказательства оценит суд - вопрос другой. Обращаться нужно в любом случае: от госпошлины освобождаетесь. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения организации.