Отработав 1,5 месяца без оформления, не получила зарплату - подготовлены доказательства для суда

• г. Химки

Ситуация такова - уволилась, отработав 1,5 месяца. Меня не оформили официально, и не выплатили зп за месяц. Хочу подать в суд. Вот что я имею, в качестве доказательств о том, что я там работала:

1) График работы на месяц, там фигурирует моя фамилия.

2) Счета оформленные на организацию, Но не подписаны и нет печати (просто распечатала их с базы, когда работала)

3) Так-же имеются документы, с подписью начальника, Эти документы могут быть только у организации (т.е.если бы я была клиентом, то у меня они бы все равно не были)

4) и имеются внутренние документы по кассе, но копии, без печати и подписи. Подписи только сотрудников за з/плату.

О размере з/платы есть только распечатанный лист с сайта, где я нашла эту работу, там указан размер з/П.

Хватит ли этого для суда?

И главный вопрос - В ИСКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИТЬ, ЧТО БЫ МЕНЯ ОФОРМИЛИ? ИЛИ МОЖНО ПРОСТО ПОТРЕБОВАТЬ З/ПЛАТУ БЕЗ Оформления?

И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы уволились по собственному желанию, вы не можете просить суд о восстановлении вас на работе.

Исковое заявление подается в суд по месту нахождения организации, можно позвать свидетелей с работы, чтобы доказали, что вы там работали.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вас уволили по инициативе работодателя или вы по собственному желанию? Если первое то, можно просить о вовсстановлении на работе.

Вам необходимо подать иск в суд об установлении фактических трул\довых отношениях, восстановлении на работе, взыскании з/п. Те документы которые у вас есть можно использовать в качестве доказательств того, что вы осуществляли там деятельность.

Как эти доказательства оценит суд - вопрос другой. Обращаться нужно в любом случае: от госпошлины освобождаетесь. Обращаться в суд необходимо по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

После выполнения гос. задания по мелиорации, был составлен акт приемки ГЗ. Акт был подписан двумя начальниками и были поставлены печати соответствующих организаций. Третья подпись была специалиста третьей организации, при котором осуществлялась работа. Вопрос в том, может ли специалист или его начальник поставить печать организации на этом акте? Сразу поясню, что соответствующей доверенности у этого специалиста нет. Так же нет собственной печати. В строке, где подписывались начальники и этот специалист у каждого есть графа М.П.

Работодатель обвиняет меня в том, что за период мой работы с 02.04.2018 по 16.06.2018 было украдено из кассы 74.134 т. р. Обвинение выдвинуто устно 16.06.2018, на данный момент я числюсь на работе. Касса велась мной и бухгалтером в организации есть как "черная" касса так и "белая", недостача выявлена по "черной" кассе. На договорах есть моя подпись о получении денег от клиентов и печать организации, оплаты от клиентов не отражены в спец. Программе, так же когда сдавала кассу как "черную" так и "белую" нигде подписи не ставила, всю бухгалтерию вела бухгалтер. Как мне быть? Могут ли на меня повесить эти деньги?

Моя ситуация:

Мне пришла по почте из областного суда копия определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Собираюсь приложить эту копию определения к кассационной жалобе, подаваемой в Верховный суд РФ.

Уважаемые юристы, помогите прояснить:

Должным ли образом заверена данная копия определения об отказе в передаче кассационной жалобы в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Данная копия распечатана помощником судьи из базы, а не отксерокопирована из дела.

Полагаю, это имеет значение.

Вопрос по росписи судьи:

На лицевой части последней страницы стоит круглая гербовая печать + штамп «копия верна».

Есть роспись судьи и секретаря.

То есть стоит только одна роспись судьи – на заверительной печати.

Росписи судьи под текстом резолютивной части – нет.

Уважаемые юристы, прошу прояснить:

Обязан ли судья подписывать копию своего определения или нет?

На оригинале определения (который находиться в деле), определение подписано судьей.

Эта подпись ставится под резолютивной частью определения.

Данная подпись всегда видна при ксерокопировании.

А на копии определения, которую распечатали из базы и выдали – подписи судьи под резолютивной частью нет.

Там есть только подпись судьи за то, что она заверила эту копию.

Подпись судьи стоит на гербовой печати и штампе «КОПИЯ ВЕРНА».

Если исходить из здравомыслия, то когда мне выдают копию то там так же должны быть подписи судьи под текстом определения – как в оригинале и только потом ниже этих подписей судья ставит ещё одну свою подпись и ставит печать, то есть заверяет.

На распечатанной из базы копии определения должны быть две подписи судьи?

1. Одна подпись под резолютивной частью,

2. Вторая подпись — заверяет первую подпись и скрепляется синей печатью за то что эта копия заверена.

Прошу прояснить:

Сколько должно быть подписей судьи на распечатанной из базы и выданной копии судебного акта (в моём случае определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение)?

Вопрос касается лицевой стороны последней страницы под резолютивной частью определения об отказе в передаче кассационной жалобы.

Я истец. Предоставила в суд копию приказа о приеме на работу подписанный директором, в котором указана вся заработная плата и черная в том числе. Но на предприятии есть другой приказ, за другим номером только на проводную часть заработной платы, с которой оплачивали налоги, так же подписан директором. В суде ответчик не признает данный документ, ссылаясь на первый приказ где только проводная часть заработной платы, утверждая что это фальцифицированный документ, хотя там синими чернилами стоит полдпись директора а так же печать организации синяя и надпись копия верна. Что делать?

В 2015 году Я работала менеджером по снабжению, сейчас на эту организацию подали в суд на взыскание долгов, истец просит подтвердить свои подписи в накладных, т.к. на тот момент у меня не было доверенности и в накладных только моя подпись без печати организации. Ответчик свои документы потерял. Могут ли меня заставить оплачивать эти счета?

У меня такая ситуация, дело в том, что в нашей организации идет сейчас финансовый кризис. Организация задерживает заработную плату сотрудникам уже 3 месяца, аргументируя, что денег нет у компании и когда будут не знают. Объем работы соответственно тоже упал. Одним словом, ни работы, ни денег у организации нет. В свою очередь организация банкротом себя объявлять не собирается, юридически она еще существует и ищет выход из данного финансового кризиса. В виду данных обстоятельств, Я, уволилась с этой организации по собственному желанию, расчет при увольнении я не получила никакого. Организации, при увольнении пообещала, что как только у компании появятся деньги они обязательно выплатят мне всю задолженность по заработной плате. С момента моего увольнения прошел один месяц, а выплат по задолженности так и не было. Вопрос мой состоит в следующем: Через какое время Я могу подать в суд на организацию по выплате задолженности по заработной плате, и какие документы Я должна предоставить. У меня сейчас на руках только трудовая книжка и трудовой договор.

К меня такая проблема.

Со 2 июня 2005 г. организацию где я работала переименовали. Как потом выяснилось новые хозяева взяли лизинг в банке. Основной офис находится в г. Москве и в г. Майкопе открыли филиал ЗАО "ТранОйлСервис". Теперь такая ситуация. Пол года хозяева не плотилу заработную плату не считая подачок в размере 2000 тыс. рублей раз в 1 месц или в 2 месяца.

С 15 мая я нахожусь в дикретном отпкске по беременности и родам, организация мне не выплатила не зодолжность по заработной плате, ни декретного пособия. Сейчас говорят, что организацию будут ликвидировать, а меня сократят в связи с ликвидацией организации. На московского директора выйти немогут. Как и где я могу получить хотябы дикретные деньги. На сколько я знаю это деньги мне перечисляет государство на работу, а там должны отдать. Но страховая компания не может перечислить так как все счита арретованы. Можно ли как-то перечислить эти деньги на мой личный счет. Вот такая проблема на 8 месяце беременности я осталась без денег, без пособия и без места работы которое должно было по идее за мной сохраниться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: отработала в организации 1,5 месяца, ушла по собственной инициативе. Мною были предоставлены все документы для устройства и заключения трудового договора. Обязанности свои выполняла. На собеседовании был озвучен размер заработной платы 15 000 рублей. Организация не заключила со мной трудовой договор, выплатили мне 4900 рублей в качестве заработной платы за май 2016 г. Могу ли я доказать, что мне причитается большая заработная плата?

В организации отсутствует график сменности/отпусков персонала, возможно он и имеется но для сотрудников не доводится, подпись не ставится. Если организация не будет вызывать на работу в течении определенного времени, по какой статье привлечь и потребовать выплату среднемесячной заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение