Можно ли уменьшить алименты после рождения второго ребенка и когда суд может отказать?

• г. Екатеринбург

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. У нас в браке родился ребенок и также изменилось семейное положение первой жены (гражданский брак и родился ребенок). Можно ли подать мужу заявление в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка? И всегда ли суд со 100% удовлетворяет это заявление? Почему могут отказать? Я в не работаю нахожусь в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (2):

Инна!

Если Вы подадите на алименты и будет вынесено решение суда на второго ребенка, либо заключите соглашение об уплате алиментов, то суд пойдет на снижение.

При наличии решения суда о взыскании алиментов на второго ребенка, суд ОБЫЧНО снижает размер алиментов в рамках отдельного искового заявления об уменьшении размера алиментов. Главное - правильно составить документы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.