Сколько длится суд по восстановление срока принятия наследства?

• г. Москва
Подали иск в суд, сколько ждать? В районый суд
Ответы на вопрос (18):

2-3 месяца

Сколько суд назначит, столько и ждать. Зависит от загруженности судей.

Суд принимает решение о принятии иска к производству и назначении заседания в течение пяти рабочих дней.

Здравствуйте. Согласно ГПК РФ дела рассматриваются в течение 2 месяцев. ст. 154 ГПК РФ.

На практике гораздо дольше может идти рассмотрение дела, бывает, что и до года.

это из-за загруженности?

Как правило да

Владимир, Статья 154 ГПК РФ Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел. 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, ... .

Владимир, по общему правилу Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Ст.154 гпк рф

Суды в Москве загружены. У одного судьи только 200 гражданских дел в производстве, поэтому не быстро это все происходит.