Как аннулировать пропуск на месторождение?

• г. Новосибирск
Работал в организации. Уволился в феврале. Сейчас пытаюсь устроиться в новую контору. Говорят, у вас есть действующий пропуск на месторождение. Надо аннулировать. Без него вас не примем на работу. Звоню в прошлую контору. Они в позу - только письмо от директора новой фирмы. Замкнутый круг! Те не принимают, эти не аннулируют. Имеют ли право мне отказать в аннулировании пропуска по моему письму, а не по письму нового директора старому директору?
Ответы на вопрос (4):

требование об аннулировании пропуска по прежнему месту работы как обязательного условия приема вас на работу абсурдно. одно другого не касается

Ответ отключен модератором

Вопросы , касающиеся пропуска, регулируются локальными актами организации. Наличие открытого пропуска на предприятии, с которого вы уволились, не должно препятствовать приему на новую работу. Отказ обжалуйте в суд.