Какая статья может грозить ООО за требования оплатить их услуги которые они по факту не совершали?

• г. Краснодар
Какая статья может грозить ООО за требования оплатить их услуги которые они по факту не совершали? Есть договор между собственниками жилья многоквартирного дома и ООО, в котором прописано что одна сторона должна осуществлять надлежащего качества услуги по содержанию дома, другая оплачивать услуги. Так за последний год ООО не выполнила ни одной услуги указанные в перечне к договору, а теперь имеет смелость подать на нас в Суд говоря о том что они эти услуги выполняли, предоставляя только годовой отчёт в котором не отображается количество и качество выполненных услуг. Это обман, мошенничество! Какие ещё статьи здесь можно прикрепить?
Ответы на вопрос (6):

Если ООО обратились в суд, пишите возражения на иск и просите суд отказать им. В случае, если ООО не оказывает услуги, расторгайте с ними договор

Ст. 14.7 КоАП РФ

Ст. 159 УК РФ

Игорь, можно ст. 14.7. КоАП РФ, ст. 159 УК РФ

Подавайте жалобу в гос жил инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.