Обязательно заверять дкп на з/у ижс у нотариуса? Если я женат, нужно согласие жены?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (2):

согласие жены нужно , заверив у нотариуса, а сам договор к.-п. заверять не нужно.

Нотариальное согласие жены нужно в том случае, если земельный участок относится к совместно нажитому имуществу в соответствии с СК РФ. Заверять договор у нотариуса не требуется.