Долг после получения наследства

• г. Липецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умерла мама, у неё в собственности было 1/3 дачи, остальные 2/3 распределены на 2 детей-совершеннолетнего и несовершеннолетнего (куплена на мат капитал). Оказалось, что сумма долга 500 тыс руб, сама дача стоит около 1 млн руб. Стоит ли вступать в наследство и какова будет сумма, которую могут взыскать приставы, в районе 1/3 или уже 2/3, повешенных на совершеннолетнего.
Ответы на вопрос (6):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.

Стоит л вступать в наследство

По тексту - стоит. отвечают же по долгам все наследники, принявшие имущество, в том числе и несовершеннолетние.

Все наследники отвечают по долгам наследодателя. Если вступить в наследство то на всех наследников будет возложена обязанность погасить долг. Если провести банкротство наследственной массы, то дача будет продана, долги погашены а остаток вырученных денег поделен между наследниками.

Вопрос в том, сколько будет составлять долг, в пределах 1/3 , (т.е.160тыс руб- кадастровая стоимость имущества умершего) , если сам объем всего долга 500 тыс руб. Получается общая сумма долга будет 160 тыс только ?

По рыночной стоимости будет, а не по кадастровой