Жестокое обращение с животным

• г. Ульяновск
Прокуратура и полиция отказываются заводить дело за жестокое обращение с животным и стрельбы в населенном пункте. У заказчика живодера высокий покровитель в Госдуме. Могу ли я сама подать исковое заявление в суд? Дело уголовное. В какой суд? Сколько госпошлина? Ст. 245 УК РФ и ст. 20.13 КоАП подаются отдельно или можно в одном деле? Суть: живодер из пневматического оружия прострелил морду собаке, в результате нанесено увечье - раздроблена кость, кость восстановлению не подлежит, соответственно работа органа дыхания будет нарушена до конца жизни животного. Доказательства железные. Дело выигрышное, но его пытаются замять высокопоставленные лица
Ответы на вопрос (9):

Вам не в суд надо, а в Генпрокуратуру (приложив отказы полиции и местной прокуратуры).

Не работает. Они пересылают снова в районную откуда пришел отказ. Я уже написала, высокие покровители в Госдуме

Нужно подать жалобу в прокуратуру

Нужно подать жалобу в прокуратуру.

Да, можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Для этого нужно подать жалобу руководителю следственного органа и в прокуратуру. Не запрещено обращаться в несколько инстанций сразу.