Возможен раздел даренного имущества после перевода в жилое помещение.

• г. Симферополь
Добрый день! Разьясните пожалуйста такую ситуацию у супруга есть земельный кчасток ИЖК и нежилое помещение это все было ему подаренно супругу в браке. Сейчас в момент брака это нежилое помещение будем переводить в жилое и делать там ремонт. В случии развода имею ли я право подать на раздел имущества на половину даренного супругу? Документы на перевод в жилое помещение мы готовим и единственным собственником будем супруг. У нас есть несовершенно летний ребенок, а я прописана на данный момент по другому адресу.
Ответы на вопрос (8):

Подаренное имущество не является совместным.

Кристина. имущество подаренное не является совместным и разделу не подлежит

Да - это будет новый объект

Правильно ли я поимаю что после перевода из не жилого в жилое это имущество будет подлежать разводу? Или все же это будет спорный вопрос который придется доказывать в суде?

Неправильно понимаете не будет оно подлежать разделу как бы оно не трансформировалось

Подаренное имущество не является совместным

Нет никакого права на данное имущество иметь об него не будете.

В случае если в улучшение будут произведены значительные вложения увеличивающие стоимость этого имущества вот тогда у вас может появиться доля но только по суду если докажите вложение их размер..

Скажите пожалуйста сейчас будем делать ремонт дорогостоющий что лучше сделать брачный контракт или право долевую на жилье ? Супруг согласен и на договор и на доли.Что лучше будет для меня в данном случии?Вложение деньг в будущий ремонт это мои финансы и супруг к ним отношение не имеет.