Возможно ли переписать долю в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала, на супругу?

• г. Ярославль

Такой вопрос: квартира куплена с использованием материнского капитала, и оформлена на четверых: муж, жена и двое детей. Может ли впоследствии муж как-то переписать свою долю на жену, и если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, добрый день!

Может. Но определенным способом - через заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества, по условиям которого, доля супруга будет признаваться личным имуществом супруги, то есть - Вашим личным имуществом.

Всего доброго,