Тема как встать на учёт в цзн не по прописке?

• г. Иркутск
Могу ли я встать на учёт в цзн если проживаю не по прописке в другом городе РФ и сама гражданка РФ?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации.

У меня есть постоянная прописка только в другом городе РФ а я приехала в другой.

Прописка есть постоянная только в другом городе РФ, проживаю в другом.

Без прописки гражданин не может встать на учет

Чтобы стать безработным и получать пособие по безработице нужно встать на учет в ЦЗН по месту прописке. Не по месту прописке, даже по месту временной прописке, на учет не поставят.