Признание дома не жилым и мошенничество

• г. Москва
Здравствуйте. Купил в Москве в ипотеку земельный участок 0.5 соток с домом размером 16 кв безкомуникаций. По документам предоставленным продавцом дом жилой. Прописался. Недавно узнаю что следственный отдел возбудил дело о признании дома нежилым из несоответствия и мошенничестве продавца. Чем мне это грозит. Заранее благодарен за ответ
Ответы на вопрос (8):

Именно Вам ничем.

Проблемы только с домом.

Возможно, потребуют его сноса.

А по факту мошенничества будет отвечать продавец.

Вы здесь свидетель, не более того.

Сделка может быть признана недействительной.

Роман, уточняйте в следственном отделе, обращайтесь по месту за помощью к адвокату, т.к. необходимо изучать документы

Ипотека? 0,5 сотки с домом? Покажите договор.

сделка по покупке дома, который по документам считается жилым, может быть оспорена, если выяснится, что продавец предоставил недостоверные сведения о статусе объекта.