Можно ли продать неприватизированную дачу, доставшуюся мне по завещанию? И как это сделать? Спасибо.

• г. Оренбург

Можно ли продать неприватизированную дачу, доставшуюся мне по завещанию? И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если покупатель найдется такой который займется оформлением документов .

Наталья, добрый день!

А Вы ничего не путаете?

Вы точно дачу по завещанию получили? Зачем тогда нужна приватизация?

Всего доброго,

Если дача досталась Вам по завещанию, наследодатель являлся ее собственником. Соответственно, теперь собственник - Вы и вправе распоряжаться своим имуществом.

Приватизация - переход собственности из государственной или муниципальной в частную. Почему Вы считаете, что дача находится в муниципальной или государственной собственности?

Нет , вы не сможете продать дачу. Нужно сначала оформить право собственности, затем сможете совершить любые действия с дачей