Доля несовершеннолетнему

• г. Липецк
Была куплена квартира в браке, в ипотеку ипотека частично погашена субсидией по программе улучшения жилищных условий для нуждающихся при рождении ребенка. Далее квартира была подарена. Но доля ребенку не была выделена. Можно ли отменить дарственную на основании нарушения права ребёнка на долю?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, да, так как права ребёнка в данному случае нарушены

Можно, но последствия

Без наличия особых обстоятельств отменить договор дарения невозможно. Если предметом договора является недвижимость, то она становится имуществом одариваемого с момента государственной регистрации перехода права собственности и занесения нового владельца в соответствующий реестр.