Отказ в детских пособиях

• г. Саратов
Отказывают в продлении детских пособиях. В ПФР просят данные детей которых я лишена родительских прав. У меня действительно есть дети которых я лишена, но сейчас я воспитываю троих детей.
Ответы на вопрос (9):

Вам отказано в назначении пособий на детей, видимо в отношении которых лишены прав

Нет. На тех кого я лишена я никогда не подавала на выплаты.

Юлия, отказ обжалуйте в судебном порядке

Обжалуйте отказ в суд.

Именно эти и занимаюсь. Составлением искового заявления,но прежде наверное надо обратиться в прокуратуру

Только время потеряете.

Юлия, на ваше усмотрение, можете сразу в суд, а можете подать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать отказ в суд.

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!