Участок в бессрочной аренде - передача

• г. Самара
У человека есть земельный участок в бессрочной аренде. Он хочет передать этот участок мне за плату. Как нам оформить такую сделку?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нотариус поможет.

Заключайте соглашение об уступке прав по договору аренды.

Спасибо за ответ! А возможно в этом случае оформить соглашение на уступку прав с этим человеком? Участок ему предоставлен в 1989 году в бессрочную аренду государством, как я понимаю. Или нужно согласие адмиенистрации?

Самое главное посмотреть в договоре аренды нужно ли согласие муниципального собственника на переуступку. Из документов нужно иметь межевой план и план-схему расположения участка Для составления договора переуступки права аренды на земельный участок можете обратиться к юристу. Всего доброго

Спасибо за ответ! А где посмотерть, нужно ли согласие муниципального собственника? Участок ему предоставлен в 1989 году в бессрочную аренду государством, как я понимаю.

Надо смотреть договор, сейчас такие не делают.

Скорее всего старый формат, а так переуступкой

Спасибо за ответ! Да, человек получил участок в 1989 году у государства, как я понимаю

Заключайте соглашение об уступке прав по договору аренды