Кто в такой ситуации должен был платить за неё я или магазин?

• г. Благовещенск
Покупала 7 бутылок водки, водка была в коробке, продавец пробивал каждую бутылку, брала из коробки и ставила на прилавок, прилавок маленький, поставила бутылки и коробку, я складывала бутылки, с прилавка в коробку, одна бутылка стояла почти на краю прилавка, и получилась так что я её хотела взять, но случайно толкнул её она упала и забилась, мне её посчитали и я заплатила за неё. Кто в такой ситуации должен был платить за неё я или магазин?
Ответы на вопрос (3):

Людмила, в такой ситуации магазин (ст. 211 ГК РФ)

Если я уже заплатила за него, а по итогу магазин должен был это оплатить, куда нужно общаться чтоб мне вернули деньги?

Обычно ответственность за повреждение товара лежит на магазине до момента передачи покупателю. Так как товар упал на прилавке магазина, формально ущерб несет торговая точка. Однако вопрос решается индивидуально и может зависеть от позиции администрации торговой точки и внутренних правил торговли.