Почему я должен платить если вина причастности случившемся пожаре не доказано?
• г. Москва
Если случился пожар в доме принадлежащий мне по причине короткий замыкание есть постановление МЧС, то я не являюсь виноватым и от возгорание моего дома получивший ущерб соседям я должен ли платить?
Ответы на вопрос (6):
г. Долгопрудный
Короткое замыкание - фактически никогда не бывает случайным, не зависящим от действия (беЗдействия) владельца сетей, внутри жилого помещения это собственник этого помещения.
Спросить25.05.2025, 01:01,
г. Калининград
нет
Спросить25.05.2025, 01:09,
г. Калуга
Да, собственник дома, в котором произошло короткое замыкание и из-за которого возник пожар, может быть признан виновным в ущербе, нанесённом соседям. Это связано с тем, что владельцы жилья должны сами следить за нормальной и безопасной работой техники в доме (статья 30 ЖК РФ).
Спросить25.05.2025, 10:10,
г. Москва
Здравствуйте! Нет, не должны.
Спросить25.05.2025, 13:29,
г. Москва
Вы никому ничего не должны, пока судом не будет вынесено решение, которым Вас обяжут компенсировать причиненный пожаром материальный вред. Отправляйте всех в суд, а сами посетите адвоката.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.