И чем грозит работодателю если он не предоставил трудовой договор?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Если я работаю не официально без трудового договора имею ли я право не сообщать заранее об увольнении и в какой срок обязаны выплатить расчёт? И чем грозит работодателю если он не предоставил трудовой договор?
Ответы на вопрос (11):

Если работаете неофициально, то вы ничего не обязаны.

Касаемо вопроса трудового договора - смотря какую цель вы преследуете.

Здравствуйте! Можете, да. Удачи

Да, неофициально работающий сотрудник вправе уволиться в любое время без отработки двухнедельного срока. Уведомлять работодателя о своём решении он не обязан.