Президент обещал принять закон о отмене налога при наследованиии, сколько времени можно не вступать в наследование

• г. Москва

Сдал все документы и заявление нотариусу на вступление в наследство на квартиру, 20 мая с.г. истекает установленные законом 6 месяцев на подачу заявления. Президент обещал принять закон о отмене налога при наследованиии, сколько времени можно не вступать в наследование, чтобы дождаться отмены грабительскогоналога и при этом не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже приняли наследство, поскольку подали нотариусу заявление. Оформление наследства бессрочно.

Налог врдя ли отменят для вас, законы на дату открытия наследства - то есть смерти.