Ребёнка младшей группы детского сада не взяли на выступление-поздравление выпускников подготовительной группы.

• г. Санкт-Петербург
Могу ли я привлечь к ответственности воспитателей группы, за то что не взяли моего ребёнка выступать на поздравление детей другой группы? Считаю, что тем самым воспитатели ущемили права моей дочери.
Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение ст 34, 48 ФЗ РФ об образовании.

добрый, нет, так как не всех детей берут, на усмотрение воспитателя.

Да, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру по данной ситуации, однако нужно потребовать ответ на то, почему не выбрали.

Да, можно привлечь воспитателей к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей.

Согласно статье 45 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родитель вправе направлять в органы управления образовательной организацией обращения о применении дисциплинарных взысканий к работникам, нарушающим права обучающихся.