Перерасчёт за то что соседи не проживают.

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, живу в 3 комнатной коммунальной квартире, в течении года живу один в коммунальной квартире, соседи сами не проживают, комнаты выставлены на продажу. Отношения личные с соседями натянутые. Сегодня пришли с председателем ТСЖ, что бы составить какой то там акт, о том, что я не произвожу ремонт в моп (ну там реально ремонт нужен ибо его не было с 1935 года постройки как дом возвели все плачевно и люди не хотят такое покупать плюс я отказные не пишу от приемущесвенного права покупки, а никто ждать не хочет). Ну и о том что важно, что бы мне сделали перерасчёт, ибо поскольку они не проживают, а значит и не пользуются, продать они не могут, сдавать они не могут (потому что я согласие не даю на то, что бы арендаторы моп долевой использовали да и мало кто соглашается жить в этом кошмаре, сразу вызываю полицию и арендаторы представляющий из себя маргиналов разбегаются навсегда с хаты), а значит коммуналку оплачивать должен Я. То что они не проживают мол говорят найдут свидетелей кучу если надо, с призказкой "это любой подтвердит" я так понимаю условный алкаш за чекушку. Скажите будут ли мне делать перерасчёт?
Ответы на вопрос (8):

Нет оснований для перерасчета. Собственники обязаны оплачивать ЖКУ и участвовать в содержании имущества независимо от проживания или проживания в жилом помещении.

Так и я о том же, я ей это сказал она сказала что ничего подобного и я законов мол незнаю. Дак я за себя плачу, проживаю лично, плачу за мать которая так же является сосбвенницей доли в моей комнате, плачу почти 6ку, за двоих хотя комната самая маленькая. А то что они продать не могут, или сдать, это ИХ проблемы пусть за тысячу или сто рублей продают на авито, сразу купят и платить за коммуналку не надо будет, хотя мне предложить будут обязанны.

Добрый день. Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, временное отсутствие собственника или нанимателя в жилом помещении не освобождает от обязательства по оплате коммунальных услуг. При этом возможен перерасчет платы за период отсутствия (постановление Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г.).

А на меня ничего дополнительно не перерасчитают? Потому что я жил один.

Согласно Приказу Минстроя РФ от 26.10.2015 №761/пр, акт выполненных работ является составной частью технической документации дома. В нём обязательно указываются

реквизиты исполнителя выполненных работ и оказанных услуг;

ФИО исполнителя, его должность;

основание для выполнения работ и оказания услуг;

период, за который выполнено определённое количество работ на конкретную общую сумму.