Как приставы должны рассчитывать задолженность по алиментам?

• г. Архангельск
Добрый день! По суду присуждены алименты в твердой денежной сумме На протяжении 15 лет должник алименты не платит. Как приставы должны рассчитывать задолженность по алиментам? Так как в реестре должников за такой длительный период всего 190 тыс
Ответы на вопрос (9):

Судебные приставы при расчёте задолженности по алиментам исходят из размера алиментов, установленного решением суда или соглашением об уплате алиментов. При этом взыскание задолженности по алиментам производится в пределах трёхлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного документа к взысканию. Если удержание алиментов не производилось по вине должника, то взыскание задолженности возможно за весь период просрочки.

Исполнительный лист у приставов с 2010 года

Елена, возможно за весь период просрочки

Если в 2020году было 800,а в 2025 уже 190.При том ,что должник ни где не работает.Трижды привлекался как злостный не платильщик

Елена, обращайтесь к приставу с заявлением о перерасчете долга по алиментам. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Пристав обязана была индексировать алименты при увеличении прожиточного минимума на детей в регионе проживания взыскателя алиментов - ст. 117 СК РФ.

посмотрите - www.garant.ru

ПИСЬМО ФССП РОССИИ ОТ 15.09.2016 N 00011/16/85969-АП "ОБ АЛГОРИТМЕ РАСЧЕТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ" - rulaws.ru

Разделы II, IV ваши.

обратитесь к приставу с официальным заявлением через канцелярию, за перерасчетом. вам должны выдать расчет долга на текущую дату, плюс проценты. странно, что прокуратура бездействует. в питере за два месяца просрочки, причем ребенок был с отцом на отдыхе, влепили исправительные работы.

Должник проживает в Кемеровской области, а я сама в Архангельской.Далеко,то судебные приставы расслабились.

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.