Поворот решения суда.

• г. Иваново
Месяц назад суд вынес определение по поворот решения суда и удовлетворил мои требования по возврату ранее уплаченных ден. средств. Судья до сих пор не составила исполнительный лист мотивируя это то нехваткой времени, то нехваткой сотрудников суда. Чего делать-то?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. не лист, а решение. Пишите жалобу на имя председателя суда на эту медленную судью.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В случае поворота исполнения судебного акта для принудительного исполнения определения суда необходимо подать заявление в суд о выдаче исполнительного листа. Без исполнительного листа возбуждение исполнительного производства невозможно.