Прерывание педагогического стажа и его последствия - влияние отпусков по беременности, родам и уходу за ребенком на выплаты и льготы

• г. Курск

C 26 июля 2011 г. находилась в отпуске по беременности и родам, потом до 30 марта 2013 г. была в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. С 1 по 28 апреля 2013 г. взяла неотгуленный очередной отпуск (за 2011 год) с учетом выплаты отпускных в 2011 году. С 29 апреля по 30 июня 2013 г. взяла отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. На работу - 1 июля 2013.

Будет ли считаться прерванным педагогический стаж в мае-июне? Если да, то чем это грозит в дальнейшем? (выплаты, начисления и пр). Каких льгот в дальнейшем можно лишиться при прерывании пед. стажа?

Я работаю в школе с 1995 года. Являюсь зам. директора с 2000 г.

Ответы на вопрос (1):

В период наличия трудовых отношений стаж не прерывается. Кроме того, непрерывный стаж сейчас не имеет никакого значения.