Травмотолог поставил категорию "в", должны ли списать. Я контрактника.

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (3):

Александр, увольнение по состоянию здоровья возможно при установлении ВВК категорию Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте

Смотря какой диагноз установлен.

Увольняют при д и при некоторых ранениях, травмах, заболеваниях предусматривающих категорию в.

Увольняют только с категорией Д.