Муж умер есть ребенок от прошлого брака как будет делится и что делать чтобы моим 3 детям его доля досталась.

• г. Чебоксары
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать. Куплена квартира с вложением материнского капитала, во время покупки был муж я и 2 детей. В 2024 году родился 3 ребенок, у нас с мужем по 1,6 доли а у 2 детей по 1,3. Сколько получается у 3 ребенка? И по сколько остаётся у нас? Муж умер есть ребенок от прошлого брака как будет делится и что делать чтобы моим 3 детям его доля досталась. Помогите
Ответы на вопрос (7):

Наследниками доли вашего мужа являются ваши дети, его ребенок от первого брака, родители мужа (если живы). Обращайтесь к нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу. И всё

Доля мужа будет делиться на вас и 4 его детей.

Имущество умершего будет наследоваться в равных долях всеми наследниками первой очереди - супруга, и все дети умершего.

При необходимости Вы можете признать долю ребенка от прошлого брака можете признать незначительной и выкупить её по оценочной стоимости.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

Здравствуйте! Вам нужно пойти к нотариусу, он все разъяснит

Подойдите к нотариусу Шагаров А.В. г.Чебоксары ул.Водопроводная д 22 тел 58-17 07. Доля мужа делится между 5 наследниками - вами и 4 детей...захватите все документы о вложении маткапитала в покупку квартиры...чтобы его доля полностью досталась вашим трем детям нужен отказ либо ребенка от первого брака если он совершеннолетний...либо его опекуна...от получения наследства...вам нужно договариваться...

Из доли умершего и вашей доли выделять долю 3 ребёнку соразмерно сумме маткапитала на каждого члена семьи. Остальная доля мужа делится между всеми детьми, супругой, родителями умершего. К нотариусу обращаться.