Как вернуть не законно захваченные документы - эффективные способы возвращения паспорта, снилса и документов на дом

• г. Бузулук

Как быстро вернуть не законно захваченные документы:

Паспорт, снилс, документы на дом.

Бабушка (наша мама) лежала в больнице, брат обманом собрал все документы и оформил ген. доверенность. Обмануть маму не сложно, у неё диабет и последствия инсульта.

Затем брат подал объявление на продажу дома.

На наше с мамой устное заявление об отмене доверенности (звонок по тел.) не отвечает.

Живет на съемной квартире по неизвестному нам адресу.

Известно только место работы.

Ответы на вопрос (1):

Вашей маме надо срочно заявить об утере паспорта (а лучше о краже документов братом) в полицию и УФМС. Также надо сообщить об утере паспорта в Росреестр, где оставить заявление с просьбой не регистрировать сделки, т.к. паспорт утерян, а все доверенности отменяются, приложить копию заявления в полицию и уведомления о получении заявления.. С заявлением об отмене доверенности можно обратиться к любому нотариусу, но об отмене доверенности надо сообщить брату, направив соответствующее уведомление по адресу его регистрации и по известному месту работы. Действовать надо быстро, если не хотите, чтобы дом был продан по доверенности....