Правильно ли я понимаю ситуацию с оплатой часов преподавателя и самозамещением?

• г. Кемерово
Работаю в СПО преподавателем. Ставка 11 тыс за норму - 720 часов или примерно 150 руб в час. По идее если работать всего на одну ставку, то, насколько я знаю, должны доплачивать до МРОТ. Тогда час выходит не 150, а уже рублей 300. Но и за 2 ставки (или за 1,5?) по количеству часов получается ведь, что заплатят тоже только МРОТ, т. к. 2 ставки пролучается как раз 22 тыс, верно? В такой ситуации думаю брать в следующем учебном году только одну ставку, потому что это выходит выгоднее в почасовой оплате. А вот как насчёт самозамещения? Мне говорили, что преподавателям ставят самозамещение, и они вычитывают лекции, которые не вычитали, пока были на больничном. Но в таком случае тоже получается, что это не выгодно, если я, например, выйду с больничного и вычитаю эти пары, то мне заплатят столько же, т. к. доплата за него тоже войдёт в эту сумму до 22 тыс, и по факту заплатят опять же МРОТ, а отработать придётся больше часов. Правильно я понимаю? И ещё, я читала, что если преподаватель СПО был на больничном, ему могут уменьшить нагрузку на это количество часов. Это в рамках данного учебного года или вробще? Я слышала такое, что если уменьшат, то уменьшать программу на следующий год, и детям будет положено по программе меньше часов, чем было предыдущим курсам? Если это так, то почему это так происходит?
Ответы на вопрос (1):

Если говорить подробнее о моей ситуации, я пришла недавно работать в образование, во втором полугодии, и мне поставили 2 полугодия в одном, а потом я была ещё на больничном. И мне теперь всё время говорят: вы не вычитываетесь. А причём здесь я, не понимаю? То, что не было преподавателя в колледже, я в этом не виновата, больничные - тоже не моя вина. Это проблема колледжа, которую хотят на меня повесить. Мне обещали изначальнг 30 тыс. А теперь в итоге я читаю по 5-6 пар в день, а платят мне МРОТ, т. к. из-за больничных часть пар сняли с меня, а часть я сама отдала, чтобы не работать хотя бы в субботу. И вот теперь думаю, как сделать в следующем году так, чтобы работать максимально выгодно для себя, и не помереть на работе. Но в то же время чтобы это не задело студентов