Муж вынужден выписаться из квартиры по решению суда, но собственники не выплачивают ему деньги - как он сможет вернуться и как жить без прописки?

• г. Реж

Муж должен выписаться из квартиры по решению суда (мировое)соглашение) дата выписки оговорена, собственники (мачеха и сестра) должны дать ему за это деньги, срок продажи квартиры не оговорен. Когда он сможет вписаться обратно, если деньги не отдадут и как ему жить без прописки все время, пока настанет срок вписываться обратно. Деньги отдавать не собираются и покупателя не ищут, мотивируя, что мешает прописка мужа. Он имеет право пожизненного проживания в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется мировое соглашение, то собственники должны исполнить его первыми, а затем требовать снятия с регистрации. Доводы о невозможности продажи из за регистрации вашего мужа не обоснован, так как они могут предоставить покупателям копию мирового соглашения. При неисполнении мирового соглашения зарегистрироваться обратно будет возможно только по решению суда. Поэтому требуйте сначала исполнения своих обязательств родственниками, а затем снимайтесь с регистрации.