Как вернуть деньги, если они были отправлены не на тот банк?

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (9):

Если по сбп, то никак.

Немного не понятно чьи деньги? Кому деньги?

У получателя платежа на основании 1102 ГК РФ- направляйте претензию

Деньги получится вернуть только в судебном порядке.

Решать вопрос через банк

Добрый вечер!

Вы можете попробовать следующие шаги в Вашей ситуации:

1. Связаться с банком

Немедленно обратитесь в свой банк, чтобы сообщить о ситуации. Укажите все детали перевода, такие как сумма, дата и информация о получателе.

2. Запросить отмену перевода

Если перевод был отправлен недавно, банк может иметь возможность отменить операцию или вернуть средства.

3. Проверить реквизиты получателя

Убедитесь, что вы действительно отправили деньги на неверные реквизиты. Иногда информация может быть неверной только на вашем конце.

4. Подать заявление о возврате средств

Если деньги уже зачислены на счет в другом банке, вам может потребоваться инициировать процесс возврата через ваш банк.

5. Контакт с получателем

Если вы знаете получателя, вы можете попробовать обратиться к нему и попросить вернуть деньги.

только в судебном порядке.

Чтобы вернуть деньги, отправленные не в тот банк, нужно обратиться в банк получателя