Растет плотной стеной и ветки на наш участок висят устала обрезать.

• г. Ярославль
Добрый день, мы от соседей поставили сплошной забор примерно метров 10 в том месте где у них растет по нашей границе (посадили они его сами) дикий виноград. Растет плотной стеной и ветки на наш участок висят устала обрезать. Что нам делать он угрожает.
Ответы на вопрос (4):

Проблема решается в судебном порядке.

Если диалог не помогает, изучите местные законы и нормативные акты вашего региона относительно границ участков и растительности

Если проблема остается нерешенной, обратитесь в местную администрацию или правление СНТ (если ваш участок находится в садовом товариществе)

Если предыдущие шаги не привели к положительному результату, возможно обращение в суд

Что бы его не срезать направьте обратно

решается в судебном порядке.