Отпуск при увольнении

• г. Москва
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Я принесла заявление на увольнение, мне сказали его исправить и написать по собственному желанию. Дата увольнения 18 число. Но я 15 уже уезжаю в отпуск, так как у меня был он запланирован с 16 числа. Имеют ли право автоматически отменить отпуск? И что делать, если я не могу выйти на работу всвязи с отсутствием в городе?
Ответы на вопрос (2):

Нет, отпуск нельзя отменить автоматически только потому, что вы увольняетесь. Если отпуск уже согласован и оформлен приказом (ст. 123 ТК РФ), работодатель не вправе его отменить без вашего согласия. Исключение: Если вы отзываетесь из отпуска по соглашению сторон (ст. 125 ТК РФ). Если отпуск был оформлен с нарушением закона (например, без приказа).

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!