Что я имею право его не переводить в группу?

• г. Тамбов
Мой ребенок рожден 24 апреля. С сентября идем в детский сад. В группу, где детки старше его на год. Есть ли какой-то закон о том? Что я имею право его не переводить в группу? Его возраста.
Ответы на вопрос (3):

Такого закона нет. Все права родителей в сфере образования закреплены в ст 44 ФЗ рф об образовании.

Мария, имеете право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

В целом, нет прямого законодательства, которое бы строго определяло возрастные границы для групп в детском саду. Однако, в большинстве детских садов существуют возрастные группы, и дети обычно распределяются по этим группам в соответствии с их возрастом на начало учебного года.