Как развестись с мужем, который взял автокредит во время брака?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, он брал автокредит когда мы еще жили, есть ребенок 7 лет. От машины я отказываюсь. Но муж хочет разделить имущество, т.е кредит, на алименты не подавала, но хочу подать, т.к. сам денег на ребенка не дает. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, что бы не выплачивать кредит, тем более что на машине я не езжу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если ему остается машина и он вам не выплачивает компенсацию 1/2 ее стоимости, то и долг за кредит на машину логичнее оставить ему. Ваш случай нужно обсуждать.

На алименты подавайте, на 1 ребенка 1/4 от всех доходов супруга.

Здравствуйте. Если Ваш супруг хочет разделить кредит - это его право. Вам необходимо объяснить ему, что в этом случае Вы подадите встречное заявление о выплате Вам стоимости 1/2 доли машины и скорее всего он окажется в проигрыше при таком варианте.