Автомобиль без документов

• г. Москва
Здравствуйте, купил автомобиль без документов, ДКП от владельца вписанного в ПТС нет, так как машина прошлась по рукам и где то затерялся как и ПТС и СТС. Я купил по ДКП (от человека не вписанного в птс) возникает вопрос какие действия предпринимать для восстановления документов и постановки на себя на учёт? Продавец на связь не выходит.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если эта машина стоит менее полумиллиона, то экономически нецелесообразно.

Ну а всё же, есть варианты восстановления документов и постановки на учет мной?

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

А человек, не вписанный в ПТС, являлся собственником автомобиля? Где его договор купли-продажи?

Вы можете подать документы в ГИБДД о регистрации ТС на себя, выдаче ПТС взамен утраченного, но инспектор должен убедиться, что Вы собственник. Если в ГИБДД нет данных о продавце, тогда от Вас нужно предоставить договор купли-продажи на приобретение в собственность автомобиля Вашим продавцом.

Если такого документа нет, тогда Вы не являетесь собственником автомобиля, максимум - добросовестным приобретателем.

Человек не вписанный в птс купил это авто и не поставил на себя на учёт, соответственно за время владения авто — договор купли-продажи где то затерялся вместе с документами, затем авто перешло ко мне по ДКП , но по факту это ДКП от кого то на кого то, то есть от человека не вписанного в птс на меня

Только подать иско заявление в суд о признании права собственности