Был обмен интим видео с ее и моей стороны, по видео видно что девушка совершеннолетняя.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, пишу с такой проблемой, познакомился с девушкой в анкете пишет что 18 лет, после указаний что она несовершеннолетняя не было, и подтверждений этому письменных нет. Был обмен интим видео с ее и моей стороны, по видео видно что девушка совершеннолетняя. Далее мне начали писать с ее аккаунта что она несовершеннолетняя (возраст по прежнему не подтвержден и не указан точно), так же скинули всю информацию обо мне и родственниках, через номер телефона, и требуют деньги иначе распространят видео и переписку со мной по всем группам города а так же составят протокол в полицию, переписку сохранил и даже видео с экрана записал.
Ответы на вопрос (11):

1. Ничего не платить. Один раз заплатите - будете платить всю жизнь.

2. Разъясните им популярно, что если они скинут интим-видео/интим-переписку в ВК и иные соцсети, то не они подадут в полицию, а Вы - по признакам статей 137, 163 и 242 Уголовного кодекса РФ. Не поймут - так и поступайте.

Такие дела.

Хорошо, а что делать с моей личной информацией имеющейся у них в доступе, то есть место рождение, родители, место жительства

Ответ отключен модератором

Хорошо, а что делать с моей личной информацией имеющейся у них в доступе, то есть место рождение, родители, место жительства, совесть это отдельная тема прошу прощения да и отправлять начал не я.

А сами как думаете? Ликвидируете родителей как очевидцев и смените место жительства? Ничего не делать, по методике работают хохлы, меня тоже пытались ловить, у меня даже охранник жил 2 недели.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Мошенники. На сайте много подобных обращений. Заблокируйте все контакты с ними. Никто вас ни к чему привлекать не будет. 101%.

Считаете неправым ее 0, можете не делать ничего, ваш развод явно виден, и вымогательство зафиксировано, к ответственности государство не привлечет.

Вас разводят на деньги мошенники. Прекратите переписку, внесите абоента в ЧС.

ЭТо вымогатели и мошенник Вас разводят..

Подайте заявление в полицию о привлечении по ст.163 УК РФ