Процессуальные нарушения по 12.8

• г. Москва
Если кратко: Машина съехала в кювет. ДПС приехали через 30-40 минут. Меня уже увезли в больницу. Через 4 месяца составили протокол. О составлении протокола не уведомлён надлежащим образом (инспектор отправил письмо от физ. лица). Время в протоколе неверное. Мировой судья исправил сам, с 19-30 на 17-40, не признавая протокол об АП ненадлежащим. Вызов ДПС на ДТП по 112 был в 17-45. Видеофиксация ДПС не велась. Понятых нет. Свидетелей нет. Вызывали всех приводом, никого не нашли. Показания инспекторов ДПС противоречат друг-другу и материалам. На данный момент вторая инстанция. 12 заседание (учитывая мирового). Четвёртый месяц процесса. Даже интересно, что будет когда во вторую касатку попадёт.
Ответы на вопрос (8):

Вы описали существенные нарушения. Кассация должна отменить судебные акты. Обязательно подавайте жалобу.

В чем вопрос?

Вообще кассация должна отменить думаю.

Сфотографируйте акты и протоколы и пришлите фото, чтобы не гадать

Если вас увезла скорая медицинская помощь до приезда инспекторов ДПС на место ДТП, то следовательно вас освидетельствовали в медицинском учреждении. Кто? Инспектора ДПС или медработники медучреждения? Каким образом освидетельствовали? Вы были в сознании или в бессознательном состоянии? Алкотестером, сколько раз или производился отбор крови? С каким результатом? Вы с ним согласились или нет?

Кассация никого вызывать не будут.

Жалобе нужно указать все факты но у вас и не должно было быть понятых ,состояние алкогольного опьянения установлено на основании исследования биоматериалов надо полагать?

Кассация должна отменить судебные акты.

ст. 12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

На данный момент такая тенденция, что несущественные нарушения не признаются основанием для отмены постановлений.

Тут вопрос, как установили, что Вы в опьянении были, чем это подтверждается.

Если Вы не отрицаете, что были за рулем, а факт опьянения установлен надлежащим образом, думаю, остальное Вам не поможет.

Что-то веселее и веселее. Судья перенёс заседание для подготовки к прениям. Какие прения в процессе по КОАП? С кем?